Показ фильмов короткого метра (6+)

Кинозал имени Александра Ханжонкова
Москва, проспект Мира, 119, павильон № 36, Кинозал имени Александра Ханжонкова
Телефон: +7 (495) 150-36-10
Схема проезда

17/10/2026

Кинозал имени Александра Ханжонкова
Москва, проспект Мира, 119, павильон № 36, Кинозал имени Александра Ханжонкова
Телефон: +7 (495) 150-36-10
Схема проезда

17/10/2026
Большой детский фестиваль

«День манги» (реж. А. Васильев, 2025) 
«Первый урок» (реж. М. Бобков, 2025) 
«Кукольная швея» (реж. А. Меняйкина) 
«Эмили и Блэк» (реж. Р. Сорокин, 2025) 
«Вуся и Вулаты» (реж. Т. Давыдов, 2026)

6+



Большой детский фестиваль — это ежегодный фестиваль, в рамках которого представлены творческие проекты для детей и подростков, созданные профессиональными коллективами в различных жанрах искусства. 

Идея фестиваля — собрать в своей программе все лучшее, что создано для детей и юношества в различных жанрах перформативного искусства за последние два года; обратить внимание на необходимость развивать детский кинематограф и анимацию, создавать новые произведения, адресованные детям разного возраста. 

Кинопрограмму фестиваля составляют лучшие художественные фильмы, рассчитанные на детей и подростков, а также анимационные фильмы от ведущих киностудий страны: «Союзмультфильм», «Снега», «Пчела», «А-фильм» и др. Художественный руководитель фестиваля ‒ народный артист России Сергей Безруков.