«Белоснежка и 7 других героев Диснея»


Москва, проспект Мира, 119, павильон № 36, Кинозал имени Андрея Тарковского. Телефон: +7 (495) 150-36-10
Стоимость: 150 руб. Схема проезда

6/06/2021


Москва, проспект Мира, 119, павильон № 36, Кинозал имени Андрея Тарковского. Телефон: +7 (495) 150-36-10
Вход свободный. Схема проезда

6/06/2021
Кинолекторий «Звёзды американской анимации»

Черноволосая принцесса в страхе убегает в темный лес от злого охотника. Слоненок с непомерно большими ушами летает под куполом цирка. Неуклюжий олененок теряет любимую маму. Злая мачеха запирает падчерицу на чердаке, пытаясь помешать ее счастью. Огромный медведь пляшет в обнимку с худеньким мальчиком и поет песню о простых радостях жизни. Молодой лев любуется звездным небом и вспоминает отца. Даже в этих коротких описаниях вы без сомнения узнаете сцены из самых известных мультфильмов студии Disney. Мультфильмов, на которых выросло уже не одно поколение и которые по-прежнему завораживают нас своими сюжетами и красотой. 

Пришло время узнать, что стояло за созданием любимых героев: от Белоснежки до львенка Симбы. Новая встреча лектория «Звезды американской анимации» будет посвящена самым известным персонажам диснеевских полнометражек. 

На что пришлось пойти Уолту Диснею, чтобы заставить зрителей смотреть анимацию целый час? Какой мультфильм он считал самой лучшей работой студии вопреки мнению большинства? Почему диснеевские принцессы выглядят так реалистично? Как художникам удалось нарисовать 101 далмантинца и не сойти с ума? Что общего у персонажей «Книги джунглей», «Котов Аристократов» и «Робин Гуда»? На эти и многие другие вопросы ответим на лекции 6 июня в 15:00. 

Ведущая кинолектория – исследователь анимационного кино, киновед Екатерина Семёнова. 

12+