«Со дна вершины» (2017, реж. Я. Поляруш, К. Кутуев, Т. Цоцория)


Москва, проспект Мира, 119, павильон № 36, Кинозал имени Андрея Тарковского. Телефон: +7 (495) 150-36-10
Вход по бесплатному билету на кинопоказ. Схема проезда

20/02/2024


Москва, проспект Мира, 119, павильон № 36, Кинозал имени Андрея Тарковского. Телефон: +7 (495) 150-36-10
Вход свободный. Схема проезда

20/02/2024
К 10-летнему юбилею зимних Олимпийских игр в Сочи

Алексей Царёв – семнадцатилетний лидер школы и подающий большие надежды чемпион юношеской сборной по горным лыжам. У Алексея есть любимая девушка Лина и друг Костя, его соперник и в спорте, и в любви. Алексей – первый во всём. Он уверен в себе, не умеет и не желает проигрывать. Но всё меняется в один миг.



Без триумфа российских спортсменов, выступление которых на Олимпиаде было особенно ответственным, праздник не был бы столь ярким. Острота спортивной борьбы служит вдохновением для кинематографистов, чьи фильмы часто становятся лидерами проката. Ведь в спорте есть внутренняя драматургия, которая удерживает зрителей у экрана: тернистый путь побед и поражений, умение держать удар и работать в команде, жертвы ради главной цели, внутренняя трансформация героев, визуальная зрелищность и динамика действия. 

Гостям Музея кино представится возможность бесплатно увидеть главные блокбастеры последних лет, рассказывающие об истории российских спортивных достижений. Кинопоказы будут проходить при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда Кино, а также компаний ООО «Студия "ТРИТЭ" Никиты Михалкова», ООО «Централ Партнершип Сейлз Хаус», ООО «Энджой мувиз», ООО Продюсерский центр «АЛЬТАИР-Ц», ООО «КРАСНЫЙ КВАДРАТ», КИНО.АРТ.ПРО, ООО «Фильм Дистрибьюшн», ООО «Пиманов и партнеры», ООО «Ёлки-Дистрибушн», ООО «ЭГО Продакшн».

12+