«На острие» (2020, реж. Э. Бордуков)


Москва, проспект Мира, 119, павильон № 36, Кинозал имени Александра Ханжонкова. Телефон: +7 (495) 150-36-10
Вход по бесплатному билету на кинопоказ. Схема проезда

21/02/2024


Москва, проспект Мира, 119, павильон № 36, Кинозал имени Александра Ханжонкова. Телефон: +7 (495) 150-36-10
Вход свободный. Схема проезда

21/02/2024
К 10-летнему юбилею зимних Олимпийских игр в Сочи

Лучшая саблистка мира, Александра Покровская, знаменита, богата и счастлива. Чтобы войти в историю, ей остается сделать последний шаг – взять олимпийское золото. Но путь ей преграждает девятнадцатилетняя Кира Егорова, девушка из провинции, в одночасье покорившая Москву. Кира побеждает на всех соревнованиях и не сходит с обложек глянцевых журналов. Ее цель – занять место Покровской. Начинается отчаянная схватка не только на турнирах, но и в жизни. Обе одержимы, и, кажется, остановить их не может ничто. 

Весь мир, затаив дыхание, наблюдает за сверканием острых клинков. И все очевиднее: эта яростная борьба уже зашла слишком далеко...



Без триумфа российских спортсменов, выступление которых на Олимпиаде было особенно ответственным, праздник не был бы столь ярким. Острота спортивной борьбы служит вдохновением для кинематографистов, чьи фильмы часто становятся лидерами проката. Ведь в спорте есть внутренняя драматургия, которая удерживает зрителей у экрана: тернистый путь побед и поражений, умение держать удар и работать в команде, жертвы ради главной цели, внутренняя трансформация героев, визуальная зрелищность и динамика действия. 

Гостям Музея кино представится возможность бесплатно увидеть главные блокбастеры последних лет, рассказывающие об истории российских спортивных достижений. Кинопоказы будут проходить при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда Кино, а также компаний ООО «Студия "ТРИТЭ" Никиты Михалкова», ООО «Централ Партнершип Сейлз Хаус», ООО «Энджой мувиз», ООО Продюсерский центр «АЛЬТАИР-Ц», ООО «КРАСНЫЙ КВАДРАТ», КИНО.АРТ.ПРО, ООО «Фильм Дистрибьюшн», ООО «Пиманов и партнеры», ООО «Ёлки-Дистрибушн», ООО «ЭГО Продакшн».

12+