«Пространство музыки» (2018, реж. Петр Келептришвили, Артем Ожогов)


Москва, проспект Мира, 119, павильон № 36, Кинозал имени Александра Ханжонкова. Телефон: +7 (495) 150-36-10
Стоимость: 150 руб. Схема проезда

16/08/2019


Москва, проспект Мира, 119, павильон № 36, Кинозал имени Александра Ханжонкова. Телефон: +7 (495) 150-36-10
Вход свободный. Схема проезда

16/08/2019
Кинопоказ

В 60-х The Beatles совершили музыкальную революцию, став наиболее успешной группой XX века. С тех пор Великобритания считается одной из самых музыкальных стран мира. Но насколько сильно пространство и его история влияют на природу творчества и процесс создания музыки в сегодняшней Британии? 

В поисках ответа на этот вопрос четверо молодых ребят из России отправились на велосипедах в 30-дневную поездку из Ливерпуля в Лондон. Их камеры фиксируют множество концертных залов и звукозаписывающих студий, репетиционных баз и клубов.Но главное в этом фильме – встречи, интервью и музыка молодых музыкантов. Будь то бездомный битбоксер из Бристоля или соул-вокалист из Манчестера, только что подписавший контракт с Universal. Каждый из них находится в тени великих имён, но стремится ухватить ощущение времени, чтобы поймать грув и создать нечто свежее.Как результат – более 20 уникальных историй о современной английской музыке и её создателях, формирующих новый музыкальный ландшафт Британии прямо сейчас.  

«Кажется, что наш фильм о молодых музыкантах и их творчестве, но, возможно, все немного глубже и он о вдохновении и страсти. О молодости и внутренней свободе. В конце концов, это кино о значении музыки как высшей форме коммуникации на примере самого музыкального пространства мира». 

Впервые фильм был показан на Beat Film Festival в 2018 году. 

12+