«Гениальная вечеринка» (2007/2008)


Смотрите онлайн! Схема проезда

4/12/2020 — 31/12/2024


Вход свободный. Схема проезда

4/12/2020 — 31/12/2024
Онлайн-кинотеатр Музея кино
Всех любителей анимационного и экспериментального кино приглашаем присоединиться к «Гениальной вечеринке» (Genius Party, 2007/2008) – двум альманахам анимационных короткометражек, спродюсированных студией «Studio 4°C» и снятых японскими режиссёрами-аниматорами разной степени известности (Ацуко Фукусима, Сёдзи Кавамори, Синдзи Кимура, Ёдзи Фукуяма, Хидэки Футамура, Масааки Юаса, Синъитиро Ватанабэ, Махиро Маэда, Кадзуто Накадзава, Синъя Охира, Тацуюки Танака, Кодзи Моримото). 

Для неравнодушных к японской анимации, название «Studio 4°C» на слуху и о многом говорит. На её счету не один десяток оригинальных и успешных проектов, среди которых: «Воспоминания о будущем» (Memories, 1995), «Спригган» (Spriggan, 1998), «Аниматрица» (The Animatrix, 2003), «Игра разума» (Mind Game, 2004), «Железобетон» (Tekkon Kinkreet, 2006), «Берсерк» (Berserk Golden Age Arc, 2012-2013), «Дети моря» (Children of the Sea, 2019) и др. На протяжении почти 35 лет эта студия остаётся верна своему названию (4 градуса по Цельсию – температура, при которой вода имеет максимальную плотность), регулярно выдавая продукт предельно плотный по своему содержанию и исполнению. Все эти годы руководство студии идёт против «течения» индустрии, давая своим авторам независимость и свободу в воплощении их фантазий и идей. Любопытно, что основатели студии, управляющие ей и по сей день, перед тем как отправиться в «самостоятельное плавание» трудились в командах режиссёров, которым хоть и не чужды эксперименты, но предпочитающих все процессы производства держать под жёстким контролем - Эйко Танака и Ёсихару Сато работали на студии "Ghibli" под пристальным руководством Хаяо Миядзаки над фильмами "Мой сосед Тоторо" и "Ведьмина служба доставки", а Кодзи Моримото работал с Кацухиро Отомо над легендарным "Акирой". 

Возвращаясь к «Гениальной вечеринке» следует сказать, что зрителей ждёт нечто впечатляющее и поражающее воображение - буйство фантазии, цвета, различных анимационных техник, загадочные и причудливые сюжеты, и множество ярких, запоминающихся образов. 

Гениальная вечеринка (Genius Party): 
Видео доступно по ссылке.

Гениальная вечеринка: За гранью (Genius Party: Beyond): 
Видео доступно по ссылке.

Приятного просмотра! 

Публикация осуществлена при партнёрской поддержке кинопрокатной компании «Русский репортаж». 

18+