Абонемент №6


Москва, проспект Мира, 119, павильон № 36, Образовательный центр. Телефон: +7 (495) 150-36-10
Стоимость: 2000 руб. Схема проезда

8/05 — 19/06/2018


Москва, проспект Мира, 119, павильон № 36, Образовательный центр. Телефон: +7 (495) 150-36-10
Стоимость: 2000 руб. Схема проезда

8/05 — 19/06/2018
Авторский курс Анастасии Арышевой. Творческая студия «Кино-конструктор»
Абонемент №6 
Авторский курс Анастасии Арышевой 
Творческая студия «Кино-конструктор» (14-16 лет) 

Курс сценарного мастерства для молодых людей, не испытывающих страха перед словом и текстом, для тех, кто ведет личный дневник, для редакторов школьных газет, лидеров класса и юных блогеров. На первом этапе обучения (модуль №1) слушателей ждут просмотры зарубежных и российских короткометражных фильмов и их подробный анализ, чтение и разбор готовых сценариев известных отечественных кинодраматургов и интенсивные практические занятия, в ходе которых будет написано множество коротких историй как на заданную, так и на свободную темы. По лучшим работам курса будут сняты фильмы участниками режиссерской лаборатории (Модуль №2). Программа Модуля №2 будет анонсирована позже. 

Занятия проходят раз в две недели по вторникам с 16.00 до 17.30. 

Модуль № 1 «Сочинение превращается в сценарий» (4 занятия) 
08.05 «Что особенного в историях, придуманных для экрана?» 
22.05 «Главный герой фильма» 
05.06 «Фабула и сюжет – в чем разница?» 
19.06 «Жанр фильма»  

Автор курса кинодраматург и режиссер Анастасия Арышева рассказывает: «Кино может быть любимым хобби, как рисование или игра на пианино, ведь каждый из нас сегодня может создать свой фильм «подручными средствами», порадовать им друзей, а то и прославиться. Но с чего начать? Со сценария, естественно! В творческой студии «Кино-конструктор» участники познакомятся с основными законами кинодраматургии, будут смотреть фильмы как профессионалы, анализируя их. Сценарии известных фильмов из фонда Музея кино позволят увидеть кино «на бумаге». Короткие истории участников на заданную и на свободную темы превратятся в короткометражные киносценарии. И тогда кино станет любимым хобби, если только не станет любимой профессией». 

Об авторе курса: 
Анастасия Арышева родилась в городе Макеевка Донецкой области. В 2012 году получила диплом кинодраматурга (ВГИК им. С.А. Герасимова), в 2015 году окончила Мастерскую индивидуальной режиссуры Бориса Юхананова по специальности режиссер театра, кино и телевидения. Работала как редактор кино и сериалов на телевидении. В качестве соавтора сценария работала над рядом сериалов и фильмов (среди них: «Мот Нэ», опубликованный в журнале «Искусство Кино» №9, 2011). Режиссер короткометражных фильмов и спектакля по пьесе Тургенева «Где тонко, там и рвется» с артистами «Электротеатра Станиславский» и выпускниками режиссерско-актерской лаборатории Игоря Яцко (Школа Драматического Искусства). В настоящее время готовит к защите кандидатскую диссертацию по теории кинодраматургии. 

Стоимость абонемента – 2000 рублей 
Стоимость разового посещения – 550 рублей