«1917» (2019, реж. Сэм Мендес)


Москва, проспект Мира, 119, павильон № 36, Кинозал имени Дзиги Вертова. Телефон: +7 (495) 150-36-10
Стоимость: 150 руб. Схема проезда

16/02/2020


Москва, проспект Мира, 119, павильон № 36, Кинозал имени Дзиги Вертова. Телефон: +7 (495) 150-36-10
Вход свободный. Схема проезда

16/02/2020
Кинопоказ

Фильм вышел в мировой прокат в конце декабря 2019 года и получил высокие оценки от зрителей и кинокритиков разных стран.  

У картины 10 номинаций на премию «Оскар», 9 номинаций на премию Британской киноакадемии BAFTA и 78 международных наград, среди которых: «Золотой глобус» за лучшую режиссерскую работу и лучший фильм в категории «Драма», Премия гильдии продюсеров, 4 премии Ассоциации критиков Голливуда. 

Первая мировая война. Два молодых британских солдата получают опасное задание: доставить в соседний полк генеральский приказ об отмене атаки, которая обречена на провал. Чтобы спасти жизни своих сослуживцев, Скофилду и Блейку придётся пройти через вражеские земли и испытать все ужасы войны. 

Фильм открывает мимолётная мирная сцена, в которой двое солдат наслаждаются заслуженным сном. Вскоре лейтенантам Блейку и Скофилду придётся предстать перед высшим военным руководством и узнать, что их отправляют на рисковую миссию. Из-за того, что система радиосвязи между английскими войсками была уничтожена, у генерала Эринмора нет никакой возможности отдать приказ о ненаступлении полку, где служит брат Блейка. Теперь, чтобы предотвратить гибель 1600 людей, рискующих попасть в ловушку врага, два товарища должны пешком пересечь линию фронта и лично донести сообщение до сослуживцев.  

Благодаря эффекту съёмки одним кадром аудитория максимально приближена к происходящему, постоянно наблюдая за героями и ужасными событиями, которые разворачиваются вокруг. Беспощадная, эмоционально заряженная драма «1917» – это уникальный по своей реалистичности опыт зрительского погружения в жестокий мир войны.  

Фильм Сэма Мендеса отдаёт дань уважения и человеческой памяти её героям и жертвам, а также служит напоминанием о том, что лучшие картины о войне – это всегда картины против войны.

16+